Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Здравствуйте!Проблема началась 4.01.15 ,Стал часто ходить в туалет,поначалу не придавал значение,все-таки зима,думал цистит,попил недельку фурадонин,но он не помог и тут я пошел к врачу. Сделав осмотр,спросив симптомы, врач сказал,что это хр.Простатит,назначил таваник,(взял соскоб на пцр)ссылаясь на то что это вирусы при половом акте,хотя девушка у меня первая и я у нее тоже. Пцр-не обнаружено,таваник отменил.Пошел к другому урологу,он назначил фокусин(1мес) и витапрост,взял секрет простаты.Сделал узи мочевого пузыря и предстательной железы(предст.Железа: размеры-36*27*40мм,однородная,все в норме,моч.Пузырь-наполнение:203мм,объем остаточной мочи:0) секрет простаты-рост бактерий отсутствует,уролог сказал,что это мб абактериальный простатит.После того как допил я 1мес фокусина,уролог назначил цернилтон(пропил 4нед) и везикар(от гмп).Я отчаялся,анализы все в норме,решил сделать мрт органов малого таза(размеры простаты в норме и тд,семенные пузырики типично расположены), в общем тоже уролог никакого простатита не увидел,сказал,что простатита нету,а вот гмп скорее всего из-за нервов. Я окончательно сник,не может же все так с ничего начаться,кучу анализов сделал,кучу денег потратил,а все без толку. Пошел к др урологу в платную клинику,показал все сделанные анализы,он провел осмотр,сказал простатита нет,назначил вести журнал мочеиспусканий и взял пробу реберга,в итоге в день я хожу 12-18 раз,а проба реберга показала креатинин в суточной моче-28067 мкмоль/cут,уролог направил к нефрологу. Прихожу в платную к нефрологу,показываю все анализы,рассказываю все как было и есть,врач сказала,что почки фильтруют мочу нормально,но почему-то часто ее выводят,отправила сделать узи почек и сдать общий анализ мочи и крови(хотя я когда обращался к 1 урологу сдавал анализ мочи на бак посев и в тубдиспансер сдавал,везде все нормально показывало). Ладно,сделал узи почек(заключение: сонографически без патологий),в моче(лейкоциты 25-30 при норме 10),показал терапевту,направила сдать мочу на ничипоренко(но в нем все нормально),вот сейчас пересдаю общий анализ мочи,проблема как была,так и осталась.. Вопрос к вам: что со мной?Это гмп на фоне неврологии или еще что-то?
Хм.... Ничего не понял. Необходимо считать количество выпитой жидкости за сутки ( в том числе первое блюдо) и сколько мочи выделяется за сутки. Также отмечать количество мочи в одной порции.Это и будет смыслом дневника мочеиспускаия. Выделяться жидкости должно меньше чем выпивается и порции должны быть примерно милилитров 200. И лейкоциты в общем анализе мочи надо учесть. Как-то так в двух словах.