Консультации / Травматология и ортопедия

Травма правого коленного сустава

Добрый вечер артак мацакович! Получил травму правого коленного сустава в результате удара на тренировке(боевое самбо), примерно месяц назад. Ужасные боли в области коленного сустава. По лестницам подниматься и спускаться практически невозможно. При сгибе сильные боли. Сгибается нога с напряжением. Боль отдает по всей ноге. Наступать на ногу тяжело. Обратился в травмпункт, сделали рентген, сказали есть небольшой застарелый перелом. Отправили на мрт. По результатам мрт получил следующее заключение: mp картина повреждения рога наружного мениска правого коленного сустава ( ll степени по stoller). Mp признаки частичного повреждения передней крестообразной связки, наружной коллатеральной связки ( по типу растяжения ). Гонартроз l степени. Хотелось бы узнать, требует ли данное заключение хирургического вмешательства? Какой срок восстановления? Возможно ли профессионально продолжать занятия спортом?
Здравствуйте! Судя по заключению да, требуется оперативное лечение, тем более если хотите дальше заниматься спортом. Но, в любом случае сначала нужна очная консультация квалифицированного ортопеда-артроскописта.