Консультации / Травматология и ортопедия

Щелкает в правом коленном суставе, болит.

Здравствуйте! Несколько месяцев при ходьбе, болело левое колено. На представленной рентгенограмме левого коленного сустава в двух проекциях определяется: склероз суставных поверхностей, суставная щель неравномерно сужена, заострены межмыщелковые возвышения. Заключение: артроз второй степени. На следующий день после обследования, начало щёлкать в правом коленном суставе, только при подьёме по ступенькам и после шелчков чувствую ноющую боль, откуда они слышатся. Назначены следующие медикаменты: 1. фастум гель 2-3 раза в день, 2. омепразол 1 таб. 1 р, 3. нимесил 1 пак. 2р, 14 дней. Направление к физиотерапевту. Вопрос ... целесообразно ли предложенное лечение по Эффективности... и что к правому коленному суставу оно соответствует, как к левому? Спасибо за ответ!
Добрый день! Назначенного лечения на мой взгляд недостаточно, обратитесь к ортопеду очно.