Консультации / Ревматология

синовит правого коленного сустава

Мне 30 лет. В апреле 2011г. было кесарево. В мае 2011 при ходьбе в ноге был щелчек, колено сильно отекло, нога перестала сгибаться. 4 раза делали пункцию (была кровь). Направили в стационар с диагнозом гемартроз правого коленного сустава. В июне 2011 г. мне была сделана операция - резекция жирового тела Гоффа правого коленного сустава. Объяснили гормональным нарушением или травмой (травмы не было, видимо из-за родов). Разрабатывала ногу все это время. Сейчас нога сгибается, а отек остался над коленом. При этом мышцы на ноге не пришли в норму. Болей нет. Со временем стала делать нагрузку побольше, в итоге колено опять отекло. Хирург пробовал делать пункцию, ничего не получилось. Прописал ходить на УВЧ 7 раз, терафлекс 3 нед. пить, цифран 8 дн., прикладывать димексид на физрастворе. Все это делала. Отек спал немного, но не весь. Чем можно еще полечить, чтобы отек прошел?
Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ и обратиться к квалифицированному ортопеду. Более подробно читайте здесь http://geromed.ru/