Консультации / Педиатрия

Не хочет или не может жувать

Вот это проблема!В 1.5 Года все жувал,пока резались зубы,как только все вылезло мы напрочь перестали брать в рот ,что либо!Уже не знаю что делать в рот ни чего не затолкаешь от всего отказывается.На завтрак ест кашу,что жувать не надо,а только глотать.Ближе к обеду ест биолакт,после сна ест суп,который я конечно давлю вилкой,а перед сном ест творог с бананом,тоже давлю вилкой,иначе начинает довится,вот и весь рацион на целый день.Нет конечно он не голодный,4разовое питание,но когда он начнет жувать те же яблоки или печенье я уже и не знаю?Я просто в шоке,может у него в голове что-то не так,я уже даже об этом думаю?!А ведь нам уже 2.Года!Что делать?Помогите?
Здравствуйте! чем больше толкаете, те больше ребенок сопротивляется. Это психология, Не стоит усугублять. в этом возрасте питаться должен, раз 5, а почему не ужина Разминайте вилкой, разв 7дней разминайте чуть меньше, пусть кусочки пищи будут чуть больше, так, в течение нескольких недель Вы сможете перевести ребенка на кусочковую пищу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся