Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает 4 дня

Здравствуйте.Такой вопрос,ребенку 2,5 месяца,раньше какал 4 раза в день,сейчас уже 4 дня ничего. Живот мягкий,болей не видно,он на грудном вскармливании. Может это запор,кал до этого был жидкообразный,желтый.Молоко не жирное.
Здравствуйте! Я считаю, что ребенок должен какать каждый день. В такой ситуации может быть эффективно использование микроклизм Микролакс, чтобы помочь ребенку покакать. Если же ситуация повторяется, то я бы рекомендовала проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом. Он обследует ребенка (для начала на основании анализов кала--копрограмы и дисбактериоза) и даст рекомендации по дальнейшему лечению запора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся