Консультации / Отоларингология

Киста шишковидной железы головного мозга и синусит

Обострился синусит, гнойные выделения, ощущение отечности, два дня была температура, сбила, капаю в нос смесь: в пропорции гидрокортизон-альбуцид-ксилен (1доза-3д-3д) ночью не могу спать мучает сухой кашель без перерыва не сплю уже третью ночь . Вопрос нужно принимать антибиотик глево. Такое состояние уже второй год и именно весной . 27.10.2014 Сделала мрт заключение: состояние кпт левой височной области. Мр-картина наружной заместительной гидроцефалии. Киста шишковидной железы. Мр-признаки синусита левой верхнечелюстной пазухи, этмоидита, киста правой верхнечелюстной пазухи. Вопрос как лечить синусит и насколько мой диагноз влияет на мои сезонные заболевания.
Здравствуйте! Учитывая то, что у Вас поллиноз. надо Вас смотреть, по интернету не смогу порекомендовать лечение. Тут одним антибиотиком не ограничишься, нужно добавлять гормональные препараты внутрь и в нос. Обратитесь на приеме к ЛОР- врачу. И не основывайтесь на данных МРТ пазух. Для полости носа и околоносовых пазух методом исследования является компьютерная томография пазух, а не МРТ. МРТ сильно преувеличивает проблемы. С уважением, ЛОР- врач.