Консультации / Неврология

Приступы похожие на микроинсульт

Добрый день. У меня на периодически бывают "приступы" состоящие из онемения правой руки, части лица, выпадение поля зрения и проблемы с речью (очень тяжело что-либо сказать, как будто голова еле соображает). Последний раз был 2 месяца назад. Перед этими приступами никакого стресса нет. Хотелось бы узнать что из этого может быть причиной таких приступов? Заключение ЭЭГ: Умеренные изменения БЭАГМ с умеренной дисфункцией срединных и стволовых структур. Типичной эпилептиформной и очаговой активности не выявлено. Нельзя исключить наклонность к пароксизмальной активности ( ед. о. волны диффузно на ГВ и ФС). Заключение МРТ головного мозга: МРТ-признаки небольшой кисты шишковидной железы; слабого расширения наружных ликворосодержащих пространств расширение полости прозрачной перегородки. Заключение МРТ сосудов головы: МР-признаки при ангиографии: асимметрии МР-сигнала от кровотока позвоночных артерий на участке V4 (D>S). МР-признаки при веносинусографии: асимметрии МР-сигнала от кровотока просветов поперечных, сигмовидных синусов и проксимальных отделов внутренних яремных вен (S>D).
Показана консультация офтальмолога очно с расширенной диагностикой, и иследованиями полей зрения в тмо числе и очная консультация невролога с проведением классического неврологического осмотра.