Консультации / Терапия

Тяжесть в груди

Добрый день.В последнее время заметила тяжесть в области груди.По утрам сдавливающее ощущение,особенно если лечь на бок,словно все забито(как-будто мокрота где-то и не выходит,хочется откашлять и ничего не выходит).При этом утром всегда заложен нос и горло.Что это может быть?И к какому специалисту можно обратиться?
Добрый день! Судя по Вашему описанию проблемы, не исключено воспалительное заболевание органов грудной клетки, вызванное инфекцией (бактерия или вирус). Заложенность носа и горла также может свидетельствовать об этом. Вам необходимо измерить температуру утром и вечером, записать ее и обратиться к терапевту. Точный диагноз врач сможет поставить на приеме. Также придется сдать несколько анализов: общий анализ крови, ЭКГ, рентгенография или цифровая флюорография грудной клетки. Будьте здоровы!