Консультации / Педиатрия

нормы для призывника

моему сыну постоянно пишут в карточке несоответствие роста и массы тела.(по линии военкомата),но у ребёнка родители худощавого телосложения (мама).Сам парень всю жизнь занимается спортом .Имеет 1 взрослый разряд по плаванию.А из него делают всё время больного....Какие вообще нормы роста и веса у 17-летнего подростка.Питание у него отличное.Много белка,овощей и фруктов.
Здравствуйте. Средний рост у парня в 17 лет 171-180 см, а вес 63-75 кг.