Консультации / Педиатрия

Заложеность носа

Маленькому через 5дней 2месяца, неделю назад заболели о.Бронхитом уже вылечились, но остался насморок и слизь в носо-глодке ребёнок сильно храпит и давится слизью, промываю аквамарисом и аспиратором чищу носик следом закапываю називин , подскажите что может помочь ребёнку избавится от слизи в носо-глодке, может можно какие-то промывания делать помимо аквамариса????
Здравствуйте! А Вы лечили ребенка противовирусными средствами, например, свечками Виферон? Промывания делаете--это правильно, отсасываете аспиратором после этого? Я бы настоятельно Вам рекомендовала проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом, чтобы он оценил состояние ребенка и дал рекомендации по дальнейшему лечению С уважением, Екатерина Анатольевна