Консультации / Педиатрия

Что это может быть

Здравствуйте, сегодня после учебы пришёл домой, и обнаружил на ногах это. Ноги покрыты сыпью, но не чешутся, местами не большой зуд, а в остальном всё хорошо. Помогите пожалуйста, я переживаю, заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно, следует полностью осмотреть всю поверхность тела, нет ли сыпи на других участках - на руках, слизистых? Такие высыпания могут быть при геморрагическом васкулите, иерсиниозе, тромбоцитопенической пурпуре и т.д. В любом случае, следует проконсультироваться с врачом, сдать анализ крови с гемосиндромом, коагулограмму.