Консультации / Хирургия

Воспалился палец

Здравствуйте! Моей дочери 3года. Воспалился большой палец на ноге точнее рядом с ногтем. Вечером заметили что там начал собираться гной сразу же поехали в неотложку. Там поставили диагноз паранихий пальца правой стопы. Нам не вскрывали сказали ни чего страшного мажте зеленкой. И к хирургу в поликлинику через пару дней. Но во первых у нас нет в поликл. Хирурга а во вторых у меня еще 3-х месячный ребенок. На сколько это может быть серьезно есть ли смысл идти в платную клинику к хирургу?
Здравствуйте. Использование "зеленки" для лечения паранихия - сомнительная процедура. Теоретически паранихий - инфекционный процесс, который при отсутствии правильного лечения может прогрессировать. Поэтому я бы порекомендовал обратится к опытному детскому хирургу.