Консультации / Хирургия

Воспалился палец на руке

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в позапрошлый вторник распухла верхняя подушечка указательного пальца на левой руке и покраснела от притока крови, начала мазать йодом, к вечеру следующего дня припухлость сошла и сконцентрировалась сбоку около ногтя и болела при надавливании, но не на ногте, а на коже, где кутикулы, ничего не делала дней 5, он в этом месте был припухшим и красным, практически не болит можно сказать при надавливании и вообще, было похоже, что нарывает, но без гноя. Начала затем накладывать повязки с левомеколем, за сутки припухлость почти сошла, но покраснение осталось и видно, что там воспаление есть, ходила к хирургу, он мне показался не грамотным, ничего не сказал толком, мол понариций, у вас еще стадия нарывание, нагноения, но вот уже еще 5 дней прошло, все так же, припухлости нет, только красноватое, виднео что воспаленное это место, так же не болит вроде как, но и не проходит, продолжаю накладывать мазь с левомеколем. Что мне делать и что с пальцем у меня? Подскажите пожалуйста, очень прошу
Здравствуйте, по Вашему описанию очень походе действительно на панариций, продолжайте использовать мазь левомиколь и замените пластырь на обычный марлевый бинт. Также Вам следует показаться на контрольный осмотр к хирургу. Спасибо за вопрос.