Консультации / Хирургия

Воспалился палец

Здравствуйте. У меня на руке опухли мизинец и указательный пальцы возле ногтя, но гноя нет. Уже неделя прошла, а опухоль так и не сходит, очень болит. Ногти на остальных пальцах отросли на несколько миллиметров, а на этих длина не изменилась. Когда задеваю ноготь больно и ощущение что он рвётся изнутри. Можно ли вылечить его в домашних условия и что это можете быть? Заранее спасибо за помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Может быть панариций. Нужна очная консультация хирурга! Будьте здоровы.