Консультации / Дерматология и косметология

ТРЕЩИНЫ

Мужу ,43 года , переодически появляются трещины на пятках, пожалуйста посоветуйте лечение.Принимал аевит.
Добрый день Юлия!Трещины относятся к группе вторичных морфологических элементов.Они подразделяются на поверхностные и глубокие.Наиболее часто встречаются поверхностные трещины,но для того чтобы рекомендовать адекватное лечение необходим визуальный осмотр врача(дерматолога).Учитывая локализацию трещин(подошвенная поверхность стоп),то для диф.диагностики необходимо исключить наличие патогенных грибков в данной области(сдать соскоб на грибки).Возникновение трещин на стопах также возможно при нехватке вит А,при экземе стоп,при повышенном весе(более 100 кг),при ношении узкой обуви и других состояниях.Поэтому рекомендую Вам обратиться к дерматологу,чтобы после осмотра и обследования получить адекватное лечение.