Консультации / Отоларингология

Воздух выходит через ухо

Было острое оттитное воспаление, без гноя, боль, заложенность, эхо. Никакой простуды ни до, ни после не наблюдалось. Два курса антибиотиков, капли в нос. Боль и заложенность ушли. Осталось что-то похожее на хруст снега, потрескивание при самопродувании, при высмаркивании. По утрам легкое саднение, но быстро проходит после горячего чая. Врачи разводят руками, говорят, пройдет, возможно, но радуйтесь, что не хуже. Но беспокоит другая вещь - к перечисленным симптомам уже привык. При зажатии носа и создании воздушного давления на перепонки, отчетливо слышу в правом (которое лечили) как словно через маленькую дырочку в мяче спускает воздух. Что это может быть? При осмотре перепонки врач говорил, что клинически выглядит все нормально.
Здравствуйте! Возможно у вас образовалась перфорация (дырочка) в барабанной перепонке. Надо посмотреть ухо под микроскопом. С уважением, ЛОР- врач.