Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Токсоплазмоз при беременности
Здравствуйте! Сейчас у меня 18 неделя беременности. 30.01.2015 Сдала кровь результаты токсоплазма ig g 107,6 сmv lg g 1:3200. 3/02/2015 Сдала аналзы на авидность результаты: igm не обнар.. Lg g 150,9 индекс авидности 32%. Узи скрининг в 12 нед. Без патологий. Сейчас сдала анализ крови пцр на токсоплазмоз жду результатов. Вопрос: скажите пожалуйста как узнать затронул ли вирус плод? Возможно ли что у меня хронический токсоплазмоз, меня пугает маленькая авидность.

Здравствуйте! Вероятнее всего риска нет. У Вас хронический неактивный токсоплазмоз. С ув., Александров П.А.