Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз при беременности

Здравствуйте помогите расшифровать анализ! У меня 20-неделя беременности. О наличии токсоплазмоза в своем организме узнала еще в 2010 году, меня уверили, что лечить его не нужно. Не давно сдала анализ на токсоплазмоз со следующими результатами: ПЦР крови - не обнаружена, авидность LgG-75,86(более 60 - высокая авидность), антитела LgG -172,5 МЕ/мл(более или равно 30,0 - положительный результат), антитела LgМ -0,756 (менее 0,80 - отрицательный результат), антитела LgА -1,14 R (0,8меньше/равно R больше 1,1 - сомнительный результат, R больше/равно 1,1 - положительный результат). Есть ли смысл проходить антибиотикотерапию? Спасибо.
Добрый день. Анализы свидетельствуют, что Вы действительно встречались с этой инфекцией (возможно Вы любитель животных), но наличие защитных антител и отсутствие данных за острый процесс дает основание считать, что у Вас все будет благополучно. Здоровья Вам.