Консультации / Логопедия

Заикание?

Уважаемая Ольга Михайловна! Внуку 6 лет, с осени в школу. Проблема с речью, как мне кажется, из-за того что его мысли, как бы опережают произношение. Пытается что-то быстро сказать и не то что бы заикается, а как то повторяется, подбирая слова. Надо ли обращаться к специалистам или речь со временем наладиться? Спасибо.
Здравствуйте, Валентина! Возможно, что у вашего внука имеются запинки. Консультация логопеда и др. специалистов (невролог, психолог) лишней не будет.