Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что дать от глистов

Здравствуйте.У меня такая проблема,сын сегодня покакал и я обнаружила в кале глист длинный см 15 если не больше.До этого с таким не сталкивались,его не чего не беспокоит.Ведет себя как обычно.В ноябре делали анализ на энтеробиоз,не чего не обнаружено...Что мне делать ?Я так понимаю если глист один вышел,так есть и другие???
Здравствуйте! Лучше всего сначала провести диагностику - сдать анализы кала (похоже на аскариду или токсокару) и анализы крови на антитела к этим паразитам. Возможно провести диагностику по обнаруженному паразиту, сделав его анализ в специальной лаборатории. Конечно, обнаружение паразита дает возможность подозревать наличие других особей и предполагает лечение. Обычно назначают курс специфического препарата на несколько дней , затем перерыв и повторный курс. Обратитесь к врачу.
Консультация врача инфекциониста на тему «Что дать от глистов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.