Консультации / Педиатрия

Глисты аскариды

Здравствуйте анна викторовна. Ребёнок заразился аскаридами. Мы 1,5 года обследовались, даже по анализу крови из вены ничего не обнаруживали. Нашла я в горшке и отнесла в больницу, лабораторию.Определили аскарид и больше ничего. Ребёнку 5 лет. Лечение назначили такое: пролечились вермоксом, 3 дня на ночь+ клизьмы с солью и яблочным уксусом+ процедура кислород( в попу) , кукурузное рвльце пить и энтерожермину, выходила слизь и глисты, у него попа сильно краснела, живот болел возле пупка. Назначили повторный курс декарис 3 дня + клизьмы + кукурузное рыльце+ энтерожермину, попа периодически краснеет и чешется во время покраснения. Пъем диазолин. Анализ на ко программу. Сказали сдать после курса лечения 14 дней. Достаточное ли лечение от глистов он прошёл, или нужно ещё что-то? Улучшение есть, но не до конца. Врач сказала это от дисбиоза попа краснеет, идите в сад, все нормально.
Здравствуйте. Достаточным ли было лечение, покажут анализы, которые вы сдадите. Раздражающее действие в виде покраснения кожи и зуда может быть вызвано, прежде всего, составом клизм, поэтому, есть смысл дать ребенку смекту, семя льна, придерживаться диеты (стол А4).
Спасибо вам большое!!! Здоровья вам и долголетия!!!