Консультации / Педиатрия

Какие анализы лучше сдавать для выявления глистов кал соскобы или кровь или еще что-то

Добрый день, дочке 2 года и 10 мес. Кушает без аппетита, последнее время участились случаи рвоты не с того не с сего, пили хофитол с мотиллиумом, креон и линекс (гастроэнтеролог прописывала на 10 дней), у меня подозрение на глисты, соскобы сдавали не обнаружили, кал недавно сдала нет тоже, но сама лаборантка сказала, что у нее есть подозрения на лямблии, еще раз говорит принисите (на днях соберу), весим мало 12 кг и это почти в 3 года. Как мне быть дать лекарство от глистов и какое, все пишут о побочных явлениях, аж страшно? Или же уточнить диагнози как это сделать. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Лямблии видны только в теплом кале, то есть в течение получаса после дефекации, в противном случае их уже не видно. Поэтому помимо анализов кала важно сдать анализ крови на антитела к паразитам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся