Консультации / Хирургия

Осложнения после грыжесечения

Удалили приобретенную вправимую прямую паховую грыжу слева по пластике бассини. Уже прошло 15 дней. В самом низу возле полового органа при маленьком нажатии чувствуется боль. Очень часто ощущается жужжание или нервный тик возле полового органа. А в верхнем разрезе боли нет. Обратился к хирургу в стационар, но он сказал, что это может пройти через месяц-полтора, два. Ощущения не очень приятные. Если можете, посоветуйте, как быть. Надо ли делать повторную операцию? Заранее благодарны!
Здравствуйте. Раз доктор сказал, что боль должна пройти, значит так и будет. Можно с врачом посоветоваться по поводу физиолечения. Дальше продолжить наблюдение. Здоровья Вам.