Консультации / Травматология и ортопедия

костная мозоль

Леонид Григорьевич, здравствуйте. Татьяна, 21 год. В голень после перелома со смещением в марте 2008 года поставили штифт отечественного производства. Кость сросталась медленно. Штифт необходимо было извлечь через год. Я в больницу не обращалась. Недавно сделала снимки, костная мозоль образовалась, всё срослось. Но я никак не могу решиться на повторную операцию, что бы извлечь этот штифт. Чем грозит долговременное ношение этого штифта? Может ли загноиться нога от него?
Долговременное ношение штифта больше грозит хирургу, которому придется попотеть на операции по его удалению. Все-таки решитесь на это. 2 года - еще не срок и это можно сделать относительно просто.