Консультации / Травматология и ортопедия

Можно ли удалять костную мозоль

Дочка в 2года прищемила пальчик(второй после мизинца, 1,5 см выше ногтя) В 5лет на этом пальце заметили какой-то нарост на этом пальце.Костоправ сказал, что когда-то был перелом, сросся, что это мозоль. Хирург сделал снимок, сказал, что палец растет нормально, что мозоль не мешает, Что ничего не надо делать. Палец не беспокоит, но палец растет и мозоль заметнее, вроде и не растет, а заметнее. Девочка комплексовать начала- кольца носить на этом пальце невозможно,да и руку портит. Можно ли удалять такие мозоли ?
Никто этого раньше не делал. Обращайтесь к хирургам-косметологам.