Консультации / Педиатрия

Ребенок спит и температура

Здравствуйте. В четверг,в 8 вечера ребенка вырвало.4 Года дочке. В течении дня мало ела. После рвоты хотела поемть,два раза пробовали покормить,но все вырывало обратно. Утром в пятницу был понос,поднялась температура до 38, дала панадол,рядом стояла тарелка с супом,дочка его увидела ,заплакала и обратно у нее панадол вышел. Весь день она спала ,просыпалась попить и съела половину банана. В обед приходил врач,посмотрела ее,выписал смекту ,минералку мелкими глотками пить,эргоферон, еще лизобакт,сказала горлышко красное немного. Сказал,что может вирус так протекать,может ацетон в моче. Ушел. Итак всю пятницу ребенок спал,сегодня суббота и она опять весь день спит,температура 37.4-37.8. Ничего не ела,только вечером банан.Просыпалась за день раза 4 на 10 минут,попьет и опять спать. А ,и сегодня ,в субботу,был понос,один раз. Рвоты не было,но она и не ела,но банан нормально съела. Скажите пожалуйста,это нормально,что она спит и спит все время? А то я переживаю ужасно.Она болела раньше,с температурой,но без поноса и рвоты,но не была сонливой,всегда бодрая. И с диагнозом непонятно,что вообще это такое? Спасибо.
Здравствуйте! это очень похоже на ротавирус (рвота, понос, температура плюс покраснение горла). В этой ситуации обязательно назначается жэнтеросорбент энтеросгель, энтерофурил для борьбы с патогенной микрофлорой кишечника, отпаивание. Я бы настоятельно рекомендовала показать ребенка инфекционисту. Постоянный сон может быть признаком обезвоживания! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся