Консультации / Педиатрия

Прыщички на пальчиках

Здравствуйте. Моему малышу 6 месяцев. Вчера заметила у него небольшие прыщички на пальчиках, которые начинаются возле ногтей. Они такого же цвета как и кожа и несколько вместе. Что это может быть? Возможно ли их появление из-за того,что малыш часто сует пальцы в рот? На фотографии их плохо видно, потому что они мелкие и цвета кожи. Но я приложу фото на ней немного видно парочку они такие или помельче и на почти всей поверхности правой стороны пальчиков. Нашла в интернете фото примерно такой же сыпи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эти высыпания могут носить характер аллергической реакции, могут быть проявлением грибкового поражения кожи, особенно если у кого-то дома есть такая проблема. Вам не нужно ничего делать самостоятельно. Покажите малыша дерматологу, при необходимости доктор назначит ребенку анализы, соскоб, по результатам уже будет проведено лечение.