Консультации / Педиатрия

Прыщички на пальчиках

Здравствуйте. Моему малышу 6 месяцев. Вчера заметила у него небольшие прыщички на пальчиках, которые начинаются возле ногтей. Они такого же цвета как и кожа и несколько вместе. Что это может быть? Возможно ли их появление из-за того,что малыш часто сует пальцы в рот? На фотографии их плохо видно, потому что они мелкие и цвета кожи. Но я приложу фото на ней немного видно парочку они такие или помельче и на почти всей поверхности правой стороны пальчиков. Нашла в интернете фото примерно такой же сыпи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эти высыпания могут носить характер аллергической реакции, могут быть проявлением грибкового поражения кожи, особенно если у кого-то дома есть такая проблема. Вам не нужно ничего делать самостоятельно. Покажите малыша дерматологу, при необходимости доктор назначит ребенку анализы, соскоб, по результатам уже будет проведено лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Прыщички на пальчиках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.