Консультации / Педиатрия

Какие могут быть последствия на гомеопатию

Добрый вечер Ирина Викторовна! Скажите пожалуйста, ребёнку 3,5 года и на приёме у гомеопата выяснилось что у нас аденоиды 2-ой степени,после чего она нам прописала гомеопатию на целый месяц,принимать три раза в день: - капли в нос (масло туя) 3 раза в день,по три капельки,три раза в день; - порошок (меркуриус солюбилис с3) 1/4 чайной ложки,2 раза в день; - апис 3 (3 крупинки) три раза в день; - лобелия с3 (3 крупинки) три раза в день; - феррум фосфор 6 (3 крупинки) три раза в день; - туя x3 (три крупинки) три раза в день; Всё это мы принимаем на протяжении недели,но сегодня утром я обнаружила что у нас на языке сбоку выскочила язвочка,потом на обеих ногах именно на пятках болячки в виде прыщиков вылезли,притом что по два больших прыщика,и на пятки ей больно наступать,на локтях какая то мелкая сыпь,на попе сыпь мелкая,на ногах на пальчиках тоже прыщички вылезли. Будьте любезны, подскажите пожалуйста это могли на нас повлиять все эти гомеопатические лекарства которые мы принимаем? Прошу вас помогите. За ранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Я не специалист по гомеопатии и ничего не могу сказать Вам о побочных действиях принимаемых малышом препаратов. Этот вопрос лучше обсудить с Вашим гомеопатом. Аллергия в принципе может быть на что угодно - в том числе и на гомеопатию. При аллергии обычно назначают внутрь активированный уголь или "Смекту" в микродозах, а потом антигистаминные препараты курсом около 5 дней. Я бы пока прервала курс и встретилась с Вашим доктором. Удачи!