Консультации / Наркология

Срок постановки на учет

Здравствуйте. Опишу свою ситуацию. Випив 200 граммов водки, вспомнил, что до этого выпил 2 таблетки снотворного. Лёг спать, думал просплюсь. Очнулся в наркологическом диспансере с диагнозом " белая горячка". Запоя не было. Отлежал там три недели. При выписке не предупредили, что надо посещать участкового нарколога. Через пол года приходит письмо, что надо прийти к наркологу. Посетив врача, узнал что меня поставили на учет на три года. И эти пол года не учитываются. Знать не знал, что надо было каждый месяц "отмечаться". За время от выписки до посещения нарколога не было не малейшего желания выпивать. У меня вопрос: почему меня поставили на три года на учет, а не на один?
Здравствуйте. Это еще не самое страшное. Гораздо важнее тот факт, что теперь у Вас есть подтвержденный диагноз - хронический алкоголизм, симптомом которого и является алкогольный делирий (по бытовому - белая горячка). Наблюдение хоть и через три года, но все же закончится, а вот диагноз "алкоголизм" - останется, и как минимум, еще на 5 - 7 лет, пока документально не будет подтверждена стойкая ремиссия.