Консультации / Гинекология

Постановка на учёт

Добрый день, Жанна Сергеевна! На каком сроке ставят на учёт в ЖК? Когда лучше обратиться к врачу? Можно и нужно ли делать УЗИ на таком сроке? Срок предполагаемой беременности 6 недель.
Здравствуйте! На учет по беременности надо стать обязательно до 12 недель, УЗИ на таком маленьком сроке делать рано. Вам сейчас надо сдать анализ крови для определения уровня ХГЧ с интервалом 48 часов (исключите внематочную беременность), при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза. По результатам обследования нужна консультация гинеколога. 1 скриннинг УЗИ надо сделать в 11-13 недель. До 12 недель беременности Вам надо принимать фолиевую кислоту 400мкг в день.
у меня из груди выходят белые выделения. является ли это признаком нормальной беременности, а не внематочной?
Здравствуйте! Нет, это не является подтверждением маточной беременности.