Консультации / Ревматология

Эффективность физиотерапиии при коксартрозе

Добрый день, примерно с октября я лечила ( у меня сд 2 типа инсулин) полинейропатию. После очередной процедуры ( капельницы и укола витаминов) я почувствовала боль в ягодичной области. Думала неудачно сделали инъекцию. Но с ноября начались периодические боли в поясничном отделе позвоночника. После мрт поставили диагноз остеохондроз, тогда же появились боли в ягодице, уходящие вниз по ноге, подколеном, в сухожилие голеностопа и соответственно в стопе. Лечилась у невропатолога, как радикулит. Облегчения не было. Но и до этого были периодические боли в паху. Результат: после рентгена поставили диагноз : артроз тазобедренного сустава 2 степени, остеофиты незначительные в колене, начало в кистях рук. В б/х анализе реакт белок 48, после табл- отр. Лечение: мукасат 2мл в/м №10, хондрогард 2 мл в/м №20, далее артро табл 6 мес. Далее все снова. Вопрос: стоит ли проводить физиотерапию? Как долго принимать сирдалунд?
Здравствуйте ! Если нет противопоказаний для физиотерапии , то можно. На счёт сирдалуда посоветуйтесь с лечащим врачом.