Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте.После приема мамой  хофитола у грудничка( 2 месяца) начался жидкий стул, могли ли таблетки послужить причиной этому явлению?Чем можно заменить хофитол(был назначен при большом количестве желчи в желудке у матери) и что можно принять ребенку?Спасибо
Здравствуйте! Исключить влияние хофитола нельзя, надо проконсультироваться с ВАшим лечащим врачом для коррекции лечения. Ребенку надо пригласить педиатра, чтобы точно убедиться в том, что другой причины для поноса нет. Как правило, таким малышам назначается смекта--она адсорбирует и выводит на себе различные вещества, а так же подкрепляет стул С уважением, Екатерина Анатольевна