Консультации / Педиатрия

Охрипший голос

Здравствуйте,ребенку 1,8 охрипший голос уже пятый день,скорее осипший наверно,нет кашля, насморка и температуры. На приеме врач сказал,что красноватое горло. Чем можно лечить и опасно ли это?
Здравствуйте! А доктор не назначил лечение? чаще всего красное горло с осипшим голосом являются признаком вирусной инфекции, следовательно, необходимо противовирусное средство, например, Виферон. Для горлышка необходимо орошение, например, Мирамистином плюс теплый ромашковый чай (можно чай с лимоном и медом, если нет аллергии) С уважением, Екатерина Анатольевна