Консультации / Педиатрия

Охрипший голос у ребенка

Здравствуйте, моей дочке 6 лет. У нее уже третий день охрипший голос, но температуры нет кашля тоже, в первый день утром проснувшись пожаловалась на боль в горле (голос был сиплым), поев и попив теплого какао боль в горле прошла (по словам дочки), к вечеру даже разговорилась но хрипоту было слышно. И так иже третий день, но горло болело только в первый день. Без температуры, кашля и насморка. Даю теплое молоко с медом и на ночь мажу согревающей мазью. Сегодня вечером заметила на языке белый налет и точечки как прыщики, может аллергия на мед. Вообщем помогите советом..
Добрый день! Нет, это не аллергия, это признак вирусной инфекции. Чтобы это подтвердить, нужно сдать общий анализ крови и проанализировать его. Молоко и медом и растирания, нельзя назвать полноценным лечение, так как оно не устранят причину - инфекцию. Если по анализу крови инфекционный будут обнаружены, то врач может назначить лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддержать иммунитет, снизить количество и активность данных вирусов, до конца пролечиться. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, занимают тщательным восстановлением иммунитета, чтобы не давать инфекции больше размножаться. Выздоравливайте!