Консультации / Педиатрия

Охрипший голос

Здравствуйте,у ребенка 6 месяцев охрипший голос,насморка,кашля и температуры нет,подскажите что это может быть?и когда начинать паниковать?
Здравствуйте! Паниковать вообще не стоит, но действовать нужно. Вызовите грамотного педиатра на дом, пусть он осмотрит малыша. Если не было прецедента, что ребенок накануне много плакал и кричал, то, вероятнее всего, охрипший голос--это начало вирусной инфекции. Поэтому, вероятнее всего, на начальных этапах доктор предложит противовирусное лечение, например, Виферон в виде свечек. И теплый ромашковый чай для смягчения горлышка. А дальше уже по симптомам, по мере их появления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся