Консультации / Педиатрия

Поездка после пневмонии

Здравствуйте! Сын(1,6) болеет правосторонней пневмонией, диагноз подтвержден рентгеном грудной клетки. С воскресенья получает лечение: цефтриаксон 500, амбробене, с сегодняшнего дня заменили на геделикс, ингаляции с беродуалом, после снижения температуры начали делать массаж. 19 Апреля планируем поездку в минеральные воды на две недели, можно ли после перенесенной пневмонии ехать?
Здравствуйте! До этой поездки у Вас еще почти 3 недели, пролечитесь, восстановитесь (длительные прогулки на свежем воздухе, правильное питание, полноценный режим сна и отдыха) и отправляйтесь в путешествие. Главное, настрой и правильная подготовка. Возьмите на вооружение противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель. Его наносят дважды в день на слизистую полости носа--это защитить ребенка от ОРВИ С уважением, Екатерина Анатольевна