Консультации / Педиатрия

Можно ли вести ребёнка после пневмонии в санаторий в Сочи в марте месяце

Ребёнку 1 год. Есть возможность поехать в санаторий в Сочи, НО смущает время поездки - с 10 по 24 марта. По прогнозам - всего 2 солнечных дня, в основном пасмурно и дожди? И второй вопрос куда и КОГДА лучше ехать к морю, посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! Для вашего малыша это будет смена климатических условий? Если нет, то можете поехать для смены обстановки больше для вас, чем для ребеночка. Если да, то лучше не ехать. На море вы можете ехать туда, где вам будет удобно, комфортно, куда позволяют средства. Желательно чтобы это была поездка не менее 21 дня, то есть у малыша должен быть период адаптации к более жаркому климату. Море должно быть теплым, не менее 22-24 градусов, но лучше и не выше, в очень теплой воде легко распространяются различные микроорганизмы, вирусы, бактерии, для ослабленного малыша после тяжелого заболевания (пневмония) это не очень хорошо. Для средиземноморского побережья вам нужно ориентироваться на середину июня, начало июля, конец сентября. Черное море более прохладное, а значит в конце июля, августе поездка туда будет более оптимальной для ребеночка. По своему опыту могу сказать, что нам нравится Тунис ). Ездим сюда с детьми с 6 месяцев. Удачи вам! Если будут еще вопросы, пишите!