Консультации / Хирургия

Полидактилия синдаликтилия у ребенка

Здравствуйте! Меня зовут ирина, моей дочери 2 месяца. Еще при беременности узнала о том , что у нас на каждой ножке по 6 пальчиков. На одной ножке пальчик идет "вровень" с остальными, то есть он полноценный красивый никуда не торчит. На другой немного в сторону , как отросточек. Оба пальчика с косточкой. Меня интересует вопрос анестезии. В каком возрасте, не вреден ли общий наркоз, не отразится ли данная операция в будущем на состояние ножек, на походку? Нужно будет отдельно на каждый пальчик по операции или можно да раз? Как дети вообще переносят подобные операции и где в москве они проводятся ? Спасибо.
Здравствуйте, операцию целесообразно выполнять до начала формирования походки. Общий наркоз всегда условно вреден, но детям операции под местной анестезией выполнять нельзя. Если операции не выполнить походка может быть нарушена. Обычно за один наркоз можно выполняить коррегирующую операцию на двух ступнях. В Москве подобные операции выполняются в городских больницах: Филатовская больница, Морозовская больница, больница им. Зацепина, или у нас - Европейский Медицинский Центр.