Консультации / Хирургия

Липомы

Образуются небольшие липомы на теле уже в течение 3х лет, больше всего на предплечьях и бедрах (в размерах не превышают 1см). Делал узи брюшной полости, все в норме, единственное выяснили что перетянут желчный пузырь. Так же сдавал анализы алт аст билирубин холестерин, тоже все в норме. Подскажите какие еще исследования нужно пройти и что делать с липомами, ведь некоторые при прикосновение болят.
Здравствуйте! А что вы хотите узнать? Какие обследования вы хотите выполнить и для чего? Липома есть - нужно удалять, если беспокоит. Вы никак не сможете предотвратить их рост и образование!