Консультации / Педиатрия

Перелет за границу

Здравствуйте! Моему ребенку год. Заболел острым фарингитом и орви, температура выше 39, сбивается ненадолго до 38, и так уже 3 дня. А через 3 недели у нас вылет в египет. Подскажите, насколько это опасно. Ведь у ребенка ослаблен иммунитет, а там другой климат. У нас сейчас -2, а там +30. Можно как-то повысить иммунитет или вообще нежелательно лететь?
Здравствуйте! Сейчас хорошенько пролечитесь, восстановитесь и в путь к морю и солнцу. Успокойтесь, настройтесь позитивно и возьмите на вооружение противовирусный препарат, например, гель Виферон и промывания морской водой Акклиматизация пройдет нормально, если действовать потихоньку. Первые пару дней--только гулять и мочить ножки, купаться не ранее 3 дня, вода только бутилированная, еда --привычная малышу С уважением, Екатерина Анатольевна