Консультации / Отоларингология

Хроническая инфекция

Мучаюсь хрон инфекцией.Мне 26 лет.У меня хрон гайморит.Лечился и проколами и антибиотиками.Месяца два назад бил прокол и вот снова опять начинает болеть горло.Чем полоскать нос?Диоксидином можно?Понимаю что нужно ити к врачу но на будущее какие антисептические (не антибиотики) препарати подойдут для полоскания(хлоргексидин ,хлорофилипт,диоксидин и другие) не влияющие плохо на слизистую
Если у Вас действительно начался бактериальный синусит одних орошений полости носа антисептиками или антибиотиками явно недостаточно! Потребуется и общее антибактериальное лечение, и муколитики, и носовые солевые души. Для установления причин рецидивирования синусита потребуется эндоскопия полости носа и 3Д КТ околоносовых пазух.