Консультации / Гинекология

Анемия беременность

Здравствуйте! Мне сорок лет, беременна, 12,5 недель. Сделала скрининг, вероятность синдрома дауна1:5. Завтра буду делать биопсию хориона. Но, у меня очень низкий гемоглобин -- 59, снижены практически все показатели. Но ни генетик, ни врач в консультации ничего не сказали -- ни по поводу того, может ли такая сильная анемия сказаться на результатах теста, ни по поводу лечения -- надо ли в больницу, насколько велик риск для ребенка. Препараты железа пока не помогают. Чувствую себя нормально, усталость только чуть больше обычного. Что сделать срочно? Результаты биопсии будут только через неделю. Вообще очень волнуюсь за ребенка...
Добрый день. Вам предложено вполне современное обследование, которое поможет точно выяснить риск врожденной патологии плода. Но биопсия хориона – это инвазивное вмешательство. При таком уровне гемоглобина повышается риск осложнений. Советую вам посоветоваться по этому поводу с вашим лечащим врачом. У вас довольно высокий риск трисомии, что вряд ли обусловлено такой выраженной анемией. Желаю удачи!