Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Первичное заражение вирусом герпеса первого типа при беременности

Беременность 20 недель, существует большой риск первичного заражения герпесом первого типа (высыпаний пока не было). Хотела бы уточнить, есть ли риск заражения для плода??? Есть ли смысл сейчас сдавать анализ на герпес (во время инкубационного периода???
Здравствуйте! Есть. Сдайте. С ув., Александров П.А.