Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Вирус герпеса 1 типа
Вирус герпеса 1 типа здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Возникла детективная загадка по анализам на герпес 1 типа. Нахожусь на 32 неделе беременности. В процессе планирования 7 августа сдавала анализ на торч инфекции в гемотесте: вирус простого герпеса igg 1 - 3,7( по нормам лаборатории <16 - отрицательно). Вирус простого герпеса igm 1 - 0,2 - отрицательно. Почти ровно через месяц 9 сентября при постановке на учет в жк по беременности сдавала анализы уже в их лаборатории. Результаты: igg 1 - 2,20 (по нормам лаборатории >1,1 положительно), igm - 0,89 (по нормам лаборатории - <0,9 - отрицательно). За прошедший между анализами месяц никаких болезней,недомоганий не было, тем более проявлений герпеса. Вопрос - как такое возможно, могло ли действительно быть первичное бессимптомное заражение за этот 1-й месяц беременности, да так, чтобы титр m - остался отрицательным на момент второй сдачи, а g - стал положительным? На последующих узи и скринингах никаких отклонений от норм в развитии ребенка не выявлено. Последний раз сдавала кровь на торч перед выходом в декрет, пару недель назад опять же в лаборатории при жк. Результаты аналогичные первым результатам из жк (g-положительно, m- отрицательно). (Но самое удивительное, что есть еще анализ от 15 октября в инвитро (сдавала больше для успокоения по поводу возможного заражения токсоплазмой) - и в нем igg и igm герпеса 1 и 2 типа - оба опять отрицательны!).

Здравствуйте! Это результат ошибок лабораторий, вероятнее всего вы давно инфицированы и риска нет. С ув., Александров П.А.