Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит b

Добрый день! Около 5 лет назад у меня обнаружили гепатит b. Заражение произошло скорее всего в стоматологии, так как никаких операций и переливаний крови у меня не было. Половые контакты были только с одной девушкой, не предохранялись никогда (позже я от врачей узнал, что до сих пор не доказана передача вируса половым путем). Обошел кучу врачей, и почти каждый говорил и назначал что-то от себя. Проходил лечение- капельницы, таблетки, уколы. После мне поставили диагноз хронический гепатит b австралийский антиген. На данный момент я опять обратился к врачу которого очень рекомендовали знакомые. Сначала я вам опишу результаты 2010 года: вирусный гепатит b (hbv)- положительный hbeag- отрицательный hbeab- положительный (1,865) hbcoreab- положительный (0,113) неделю назад я (по рекомендации и направлению врача) сдал следующие анализы: hdv ab- отрицательный пцр hbv плазма (колич.)- Отрицательный теперь меня интересует, если крайние анализы отрицательные, остался ли гепатит b в крови и для чего я вообще сдавал анализы на гепатит d? Что значат первые и крайние анализы? Какова вероятность инфицирования половым путем и могу ли я заразить этим вирусом свою жену? Может ли вирус перейти при зачатии на будущих детей? Буду очень вам признателен и благодарен за ответ, это очень важно для меня и моей жены!
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В, интегративная фаза. Для исключения гепатита Д. Вы не заразны, лечение не требуется. Если жена вакцинирована риска передачи нет. С ув., Александров П.А.