Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите Нужна консультация рабиолога

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Меня укусил кот в пальцы на руке (достаточно глубокий укус). Когда я обратилась в больницу мне сказали наблюдать за котом, но прививки не назначили. После этого кот умер и мне назначили прививки только через неделю после укуса, так как еще и выпали дни на выходные, пришлось ждать. Как оказалось вследствие экспертизы кот был болен. Так вот в больнице мне назначили 6 вакцин в 0, 3, 7, 14, 28, 90 дни. Вакцина называется "індіраб" (украинская). Меня беспокоит вот что, поскольку я человек мнительный, то начала лазать по всяческим форумам, читать различные статьи, и обнаружила, что некоторым людям назначали дополнительные прививки таким же препаратом в 60 и 120 день, если они обращались в больницу даже на 5 день. А я обратилась аж на 7 день, но мне назначили стандартную схему, притом, что кот был болен. Когда я сказала об этом врачу, он мне ответил, что этой схемы будет вполне достаточно, и что на 60 день могут назначить прививку, если был введен иммуноглобулин, так как он ослабляет вакцину, но мне он не был введен, значит этой стандартной схемы мне хватит, а на 120 день эту прививку вообще никому не в каких случаях не назначают, так мне ответили. Плюс к этому он сказал, что неделя — это не запоздалое обращение. Вот теперь я не могу найти себе места, зная что кот был болен, постоянно об этом думаю. Почему абсолютно одинаковым препаратом некоторым назначают разное количество прививок? Правда ли что мне хватит этой стандартной схемы? И что на 60 день назначают только в некоторых случаях, а прививки на 120 день вообще не существует? Извините, что так много написала, но я очень переживаю и постоянно об этом думаю.
Здравствуйте! Вам всё назначили верно, на 60 и 120 день такой схемы нет. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, не повлияет ли на выработку стойкого иммунитете против заболевания то, что мне поздно назначили антирабическую помощь (спустя неделю после укуса)?