Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рабиологу о бешенстве

15 июня 2017 года был контакт с ежом. Трогал его или нет - не помню. Решил 28.08.2017 провести прививку КОКАВ и АС (от столбняка). Вечером выпил чайную ложку корвалола, там наполовину присутствует этиловый спирт. Утром началась слабость, легкое головокружение. 1. Помогает ли прививка во время инкубационного периода зараженного, если ее сделать через 2 месяца после контакта с животным? 2. Может ли вакцина заразить меня или как-то повлиять из-за того, что я выпил чайную ложку корвалола, а там спирт? 3. Хочу провести тест на бешенство у инфекциониста. Повлияет ли КОКАВ на результаты теста, так как там присутствует вирус? 4. Прививку от столбняка мне делали 5 лет назад, 10 лет еще не прошло но вчера уже укололи новую. Влияет ли это как то на организм?
Здравствуйте! Завит от локализации укуса или ослюнении - в любом случае до развития симптомов бешенства прививаться нужно. Не может. Вы не сможете провести такой тест - таких тестов в широкой практике нет. Не влияет.
Почему алкоголь при вакцине запрещен? Он как то развивает бешенство? Я использую лосьон для лица Миноксидил, содержащий спирт (алкоголь), пропиленгликоль и другие вещества. Опасно ли это и надо прекратить прием, или нет? Час назад вырвал водой. Это может быть реакция на прививку, такая же как ватность?
Потому что многие уходят в запой, пьют контрафакт, что может нарушить жизнедеятельность, убить человека и без бешенства. Лосьон предназначен для наружного применения, это не вредно, если же Вы его пьёте то это может плохо закончится. Сомнительно.
И еще вопрос. Скажите пожалуйста, можно ли во время курса прививок КОКАВ принимать анальгин/парацетамол? Я выпил вчера 2 таблетки, сбил температуру. Это никак не повлияет на антитела или вред прививке?
Кокав хранили при 12 по цельсию вместо 2-8 по цельсию Написано что теряет свою имунногенность. То есть может заразить вирусом даже если он убит и инактивирован? Чем опасно? Или не опасно?
Написано что теряет свойства! Опасно что не подействует и умрете.