Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Срочно нужна помощь рабиолога

Здравствуйте! 20.06.17г. мою дочь (5лет) укусила домашняя дворняжка (в гостях у бабушки) в область ноги чуть выше колена. Рана неглубокая, но с проникновением. Спустя 15 мин в санпропускнике обработали рану конц. мыльным раствором. На вопросы о вакцинации сказали наблюдать 10 дней. 23.06.17 собаки не стало, налицо были признаки пищ. отравления, пила воду. Хирург сказал отправить мозг собаки на анализ, и направления на вакцинацию не дал. 27.06.17 пришел ответ, что собака больна бешенством. В тот же день сделали вакцину Рабипур+иммуноглобулин лошадиный. Далее прививаемся по схеме 3, 7, 14, 28. Скажите, пожалуйста, тот факт, что неделю после укуса мы потеряли, снижает уровень защиты от болезни? Нужно ли колоть Рабипур на 90 день? Стоит ли нам сделать после 28 дня анализ контроля уровня антирабических тел в крови? В нашем городе не к кому обратиться, на Вас надежда!
Здравствуйте! прививайте ребенка строго по схеме и вакцинация создаст защиту от инфекции. Естественно, чем раньше начата вакцинация , тем она эффективнее. Прививку на 90 день сделать желательно, т.к это даст защиту от бешенства на 3 года. Титры антител проверить желательно, чтобы понять как сработал иммунитет на вакцинацию.
Здравствуйте! Снова обращаюсь к Вам за консультацией. После окончания курса вакцинации Рабипуром, мы сдали анализ на титр антител, и он показал значение в нижней границе нормы ( безопасный уровень 0,5МЕ, а у нас 0,6 ), и в заключении написали что иммунитет не может считаться безопасным и требуется ревакцинация. В инструкции написано, что в таких случаях предусмотрена схема 0,7,21, но проконсультировать по этому поводу никто не может. Возможно, нам будет достаточно 90 дня? Очень надеюсь на Ваш ответ.
Здравствуйте, проводите вакцинацию полностью, затем нужно проверить титры антител.