Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте! Ребенку 2,2 года. В год был поставлен диагноз:"симптоматическая лобная эпилепсия на фоне восстановительного периода пп цнс". Уже более года мы принимаем депакин хроносферу, и месяца три кепру. Невролог ставит задержку речевого развития, так как ребенок мало говорить, словарный запас меньше 100 слов. Скажите, пожалуйста, влияют ли препараты, которые мы употребляем на умственную деятельность ребенка? Могут ли они ее тормозить? Приступы бывают раз в месяц, но они не продолжительные. Заранее, спасибо за ответ!
Здравствуйте. В большинстве случаев эти препараты речь не ухудшают. В вашем случае слишком мало данных для оценки (нет истории болезни) и неясно, что именно не так с речью (понимание, произношение, ритм и т.д.).